Производство кухонных фасадов из МДФ

МДФ фасады для кухни

Так уж повелось, что кухня в квартирах Кургана — едва ли не главное место в доме. Здесь мы собираемся на обед всей семьей, здесь порой принимаем гостей. От того, насколько уютно завтракать на кухне, зависит настроение на весь день. Благодаря современным технологиям цвет кухни может быть любым: от жизнерадостного оранжевого до строгого черно-белого. Это зависит от личных предпочтений и характера владельца. Однако несколько качеств, присущих кухням, должны оставаться неизменными — экологичность и стойкость к повышенной влажности.

Всеми этими свойствами обладают мебельные фасады из МДФ. Они не коробятся и не разбухают при воздействии влаги и пара, имею высокую механическую прочность и устойчивость к микроорганизмам и грибкам. МДФ производится из просушенных древесных волокон, которые обрабатываются синтетическим связующим, затем формируются в ковер, прессуются и шлифуются.

Варианты фасадов

Основные характеристики мебельных фасадов из МДФ

Мебельные фасады различаются друг от друга по следующим параметрам: рисунок кухонного фасада, фрезерованный профиль, геометрические размеры, цветовой декор. Производство кухонных фасадов из МДФ включает несколько этапов. Сначала на форматно-раскроечном станке раскраивается плита для фасада по требуемому размеру. Затем с помощью фрезерного станка на торцы и профиль заготовки наносят требуемый профиль и рисунок, которые тщательно шлифуются. С помощью современных станков можно создать практически любые профили.

Чтобы равномерно, без дефектов покрыть плиту МДФ облицовочным материалом, она должна быть тщательно обеспылена. Поэтому территорию, на которой расположены станки этого технологического процесса, следует содержать в чистоте.

Декорирование заготовок МДФ для получения мебельного фасада требуемой расцветки и текстуры производят несколькими способами. Облицовка МДФ твердыми пленками, наносимыми на плиту с помощью специального клея, называется каширование. Для образования однородного поверхностного слоя, обладающего водонепроницаемостью, прочностью и стойкостью к высоким температурам, МДФ облицовывается бумажно-смоляной пленкой. Этот процесс называется ламинированием. Еще более высокие защитные свойства у фасадов МДФ, произведенных способом постформирования, при котором плита облицовывается пластиками или слоистыми ламинатами. Кроме того, фасады для кухни можно покрывать пленкой, эмалью, пластиком и даже натуральным шпоном. Последний отличить от натурального дерева практически невозможно.

шпонированный фасад МДФ

Перевозить готовые фасады нужно только в крытом автотранспорте, чтобы на них не попала влага. Мебельные фасады должны быть тщательно упакованы сначала в картон, а затем в оберточную бумагу. Между деталями следует проложить специальную пленку, чтобы детали не повредились от трения.

При условии правильной установки фасадов и аккуратной эксплуатации срок их службы достигает 10 лет, при том, что гарантийный срок обычно составляет 12 месяцев. Дело в том, что фасады МДФ значительно превосходят дерево по прочности, при этом практически не уступая ему в безопасности для здоровья. А стоимость фасадов из МДФ на 60–70% ниже стоимости деревянных фасадов.

Выбирая фасады из МДФ, вы получаете отличное качество в сочетании с безопасностью и экологичностью.




Регионы, в которых присутствуют представительства и дилеры компании ВХЦ:

Регион покупателя

Представительство

телефон

e-mail

наименование

регион

Москва и Московская обл.

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

(495) 232-60-66

vhc@list.ru

Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская,  Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

(495) 232-60-66

vhc@list.ru

Самара, Тольятти, Жигулевск и Самарская обл.

ООО «ВХЦ-Поволжье»

Жигулевск

(84862) 7-17-29

volgahim98@mail.ru

В.Новгород и Новгородской обл.

Студия Мебельных Решений

В.Новгород

(8162) 99-82-27

novfurnitura@mail.ru

Архангельск и Архангельской обл.

Центр Мебельных Фасадов

Архангельск

(8182) 68-36-88

centrmft@mail.ru

ООО "Луна"

Архангельск

(8182) 64-00-40

luna-arkh@mail.ru

Череповец и Вологодской обл.

ИП Калюжный

Череповец

(8202) 57-23-30

che_mk@mail.ru

Вологда и Вологодской обл.

ИП Кузьмина И.В.

Вологда

(909) 594-29-14

musha-irina@yandex.ru

Петрозаводск и Республики Карелия

ООО «Баурехт»

Петрозаводск

(8142) 72-23-83

ptz--mebel@yandex.ru

Мурманск и Мурманской обл.

ООО "Мастер мебель"

Мурманск

(8152) 68-55-70

685570@mail.ru

Н.Новгород и Нижегородская обл.

ГК Древиз

Н.Новгород

(831) 262-12-20

mail@dreviz.ru

Краснодар и Краснодарский край

ООО «Основа»

Краснодар

(861) 201-88-01

Petrulenko.Anastasiya@osnova-k.ru

Рязань и Рязанская обл.

ИП Иванов А.Н.

Рязань

(920) 634-79-75

fasad@mblsam.ru

Волгоград и Волгоград обл.

ООО «Командор-Волгоград»

Волгоград

(8442) 26-21-58

komandor2015@mail.ru

Вернуться назад