Производство кухонной мебели в Вологде

Сведения информационных источников по поводу развития производства мебели для кухни в Махачкале весьма противоречивы. Одни считают, что динамика развития находится на достойном внимания уровне, другие этого не признают, указывая на небольшие налоговые сборы и малое количество таких производителей в регионе. Однако, чтобы сделать выводы, максимально приближенные к сегодняшней реальности, необходимо прямое общение с людьми, работающими в данной сфере мебельного производства, а зачастую и небольшой экскурс в недавнюю историю.

производство фасадов мдф

Забегая вперёд, отметим, что достигшие реального успеха в Дагестане производственники, при первой же возможности открывают свои торговые точки в ценральных высоконаселённых регионах России, оставляя при этом производство в Дагестане. Причина проста - цены на мебельную продукцию в таких городах как Москва и Санкт-Петербург могут быть выше в разы, в зависимости от качества и условий поставок мебели. Такой уровень цен оправдывает даже транспортное плечо при регулярных налаженных поставках, при этом стоимость оплаты труда остаётся на уровне региона-производителя. Впрочем, это один из возможных вариантов...

Вернёмся на пару десятков лет назад...

В постперестроечные времена производство мебели в Махачкале только зарождалось. Всё происходило на частном кустарном уровне, мебель производилась стандартная, модульная, предназначенная для типовых кухонных помещений. Ввиду всеобщего дефицита, продавалась она отлично, несмотря на весьма посредственное качество. Проблема была одна - где купить любые материалы и фурнитуру? Те предприниматели, кто смог тогда заработать и приумножить капитал, вложиться в развитие производства, расширить ассортимент, увидеть перспективу в условиях бешеной инфляции, сегодня занимают лидирующие позиции на мебельном рынке Махачкалы, Дагестана и выходят в другие регионы страны.

На данный момент времени, в Махачкале высока потребность в высококачественных фасадах для кухонной мебели на основе МДФ. В нынешней сложной экономической ситуации этот вид фасадов, как с плёночным, так и с окрашенным покрытием, предоставляет широчайший диапазон выбора, как с точки зрения дизайна, так и стоимости изделий. По сравнению с фасадами из массива, МДФ-основа даёт ряд преимуществ в виде неприхотливости в эксплуатации и доступности по цене при внешней солидности. Важный фактор - выбор надёжного производителя фасадов с хорошей репутацией на мебельном рынке России.

Предложение от фабрики мебельных фасадов

Фасад 2Волна
Фасад Брутто, Нетто
Фасад 5Л, 5СЛ, 5Техно

Компания ВХЦ - один из старейших производителей фасадов для кухонной мебели, предлагает для производителей мебели Махачкалы широкий ассортимент на выгодных условиях:

  • нестареющую классику, так любимую старшим поколением;
  • стиль прованс, идеально подходящий для частных строений и коттеджей;
  • фасады в стиле модерн, уже успевшие понравиться молодым людям, проживающим в городах.

Вернуться назад