Шкаф с раздвижными дверями в прихожую

Раздвижной шкаф - отличный вариант для прихожей

Прихожая – то самое место, которым ваш дом приветствует гостей и провожает их. Поэтому стоит внимательно отнестись к интерьеру этой комнаты, дабы она производила наилучшие впечатления, если вы хотите, чтобы гости ассоциировали ваш дом с уютом, красотой и гостеприимством.

Шкаф является ключевой частью интерьера прихожей, так как выполняет не только практичную функцию, но и декоративную. В этой статье мы попытаемся определиться с тем, как грамотно сочетать вид и полезность. Рассмотрим варианты обустройства прихожей, акцентируя внимание на шкафах, как главном элементе и разложим всё по полочкам.

Для начала нужно определиться с тем, что именно вы намерены хранить в своём шкафу, чтобы установить, какая будет его величина и вместимость. Конечно, желаемые размеры нужно согласовать с теми, которые вам позволяет величина самой прихожей.

В небольших помещениях лучше использовать компактные шкафы-купе, закрывающие одну из стен, в которых помещается верхняя одежда и обувь.

встроенный шкаф-купе в прихожей

Встроенные шкафы хорошо экономят пространство

Прихожие побольше могут позволить хозяевам обустроить их просторными угловыми шкафами или полочками в нишах, где можно сложить не только одежду, но и спортивный инвентарь, инструменты и любые другие бытовые вещи.

Для узких помещений оптимальным будет шкаф с дверями купе, так как распашные дверцы занимают свободное пространство. В некоторых случаях размеры прихожей допускают даже наличие в шкафу места для сидения, что, безусловно, является очень удобным дополнением.

Внешний вид шкафа тоже играет немаловажную роль. Классический стиль, модерн, минимализм или прованс – сейчас можно с легкостью отыскать мебель на любой вкус.

Уделите отдельное внимание правильному подбору материала и отделки шкафа. В большинстве случаев корпус и полки прихожей делаются из ДСП различной толщины, а двери для шкафа и другие фасады – из МДФ облицованного ПВХ пленками.

Помните, что разные материалы – это не только различная ценовая политика, но и отличия в качестве. Кроме того, долговечность у материалов тоже разная, как и стойкость к влиянию внешних факторов, таких как влага или физические повреждения.

Фасад шкафа может быть, как закрытым, так и открытым, в зависимости от пожеланий хозяев. В случае с открытым вариантом мебельного фасада нужно учитывать тот факт, что содержимое шкафа будет постоянно находиться на виду. Декорировать дверь для шкафа можно стеклом (матовым, разноцветным, зеркальным, гранённым), а также кожей или деталями из акрила. Кстати, зеркальные двери могут визуально увеличить пространство, за счёт отражения света. Завершающий штрих – это цвет и отделка шкафа, которые должны подходить к общему стилю прихожей, чтобы гармонично вписываться в интерьер.





Регионы, в которых присутствуют представительства и дилеры компании ВХЦ:

Регион покупателя

Представительство

телефон

e-mail

наименование

регион

Москва и Московская обл.

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

(495) 232-60-66

vhc@list.ru

Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская,  Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

(495) 232-60-66

vhc@list.ru

Самара, Тольятти, Жигулевск и Самарская обл.

ООО «ВХЦ-Поволжье»

Жигулевск

(84862) 7-17-29

volgahim98@mail.ru

В.Новгород и Новгородской обл.

Студия Мебельных Решений

В.Новгород

(8162) 99-82-27

novfurnitura@mail.ru

Архангельск и Архангельской обл.

Центр Мебельных Фасадов

Архангельск

(8182) 68-36-88

centrmft@mail.ru

ООО "Луна"

Архангельск

(8182) 64-00-40

luna-arkh@mail.ru

Череповец и Вологодской обл.

ИП Калюжный

Череповец

(8202) 57-23-30

che_mk@mail.ru

Вологда и Вологодской обл.

ИП Кузьмина И.В.

Вологда

(909) 594-29-14

musha-irina@yandex.ru

Петрозаводск и Республики Карелия

ООО «Баурехт»

Петрозаводск

(8142) 72-23-83

ptz--mebel@yandex.ru

Мурманск и Мурманской обл.

ООО "Мастер мебель"

Мурманск

(8152) 68-55-70

685570@mail.ru

Н.Новгород и Нижегородская обл.

ГК Древиз

Н.Новгород

(831) 262-12-20

mail@dreviz.ru

Краснодар и Краснодарский край

ООО «Основа»

Краснодар

(861) 201-88-01

Petrulenko.Anastasiya@osnova-k.ru

Рязань и Рязанская обл.

ИП Иванов А.Н.

Рязань

(920) 634-79-75

fasad@mblsam.ru

Волгоград и Волгоград обл.

ООО «Командор-Волгоград»

Волгоград

(8442) 26-21-58

komandor2015@mail.ru

Вернуться назад