Советы по выбору кухонного гарнитура - ВХЦ Фасад

Выбор кухни

Современная кухня – это место, где вся семья собирается за одним столом. Часто это помещение используют для посиделок с друзьями. Именно поэтому мебель для кухни нужно подбирать с предельной тщательностью. Но большой ассортимент кухонных гарнитуров многих покупателей ставит в тупик. Перед тем, как выбрать мебель, нужно заранее определиться с размерами и типом мойки, с габаритами варочной поверхности и так далее. На комплектацию и размеры мебельного гарнитура оказывает влияние любая деталь.

Кухонную мебель изготавливают из самых разных материалов. Начнем с того, что каждый шкафчик гарнитура состоит из кухонного фасада и каркаса. Каркас, как правило, скрыт от глаз. На виду остается только лишь мебельный фасад или дверь для шкафа. Но все же в процессе выбора необходимо уделять должное внимание дополнительным материалам и комплектующим.

Итак, для изготовления каркасов и фасадов для кухни используют такие материалы, как:
  1. ДСП. Этот материал является самым дешевым. Но мебель из такого материала не прослужит долго. Обычно изготавливают корпуса.
  2. МДФ относится к среднему классу по стоимости. Этот материал довольно качественный. МДФ окрашивают в самые разные цвета или облицовывают ПВХ пленками. Из такого материала делают большинство фасадов для кухни.
  3. Массив дерева. Кухонные гарнитуры из дерева считаются элитными. В большинстве случаев такую мебель делают только по предварительному заказу. Учитываю цену в 99% случаев из массива производят только кухонные фасады.
  4. Металл, пластик, стекло. Многие современные гарнитуры делают из таких материалов. Выглядят такие изделия очень необычно. Чаще всего используются как компаньоны к вышеперечисленным материалам.

Как правило, всю кухонную мебель изготавливают по стандартным размерам. Гарнитуры, которые имеют нестандартные размеры, стоят дороже. Надо учитывать, что понятие «стандартный размер» сейчас очень широкое. Что может быть нестандартом? Например, высота фасада для кухни свыше 3 метров или глубина столешницы, вместо обычных 606 мм, скажем 700 мм. Как правило такое случается крайне редко и покупатели, сравнив стоимость, останавливаются на «стандартных» позициях.

Большое внимание необходимо уделять выбору столешницы. Она может быть изготовлена из искусственного или натурального камня. Такие столешницы стоят довольно дорого. Более дешевый вариант – это столешницы из ДСП с покрытием из пластика, алюминия и так далее. Что касается цветовой гаммы, то она включает в себя широчайший ассортимент цветов. Если говорить о текстуре покрытия, то она может быть матовой или глянцевой.

каменная столешница

Относительно кухонного фартука, то сейчас его изготавливают не только из керамической плитки. Этот материал сейчас заменили влагостойкие панели из пластика, камня и металла. Фартук из таких материалов способен прослужить долгие годы. Кроме того, он не требует особого ухода.

Что касается фурнитуры, то она бывает самой разнообразной. Здесь все зависит от финансовых возможностей покупателя. Самой дешевой является пластиковая фурнитура. Самую дорогую фурнитуру делают из дерева или хрома. Выбирать фурнитуру нужно очень тщательно. Современные производители часто укомплектовывают свои мебельные изделия системами доводчиков. С их помощью ящики и кухонные фасады закрываются сами до конца. Кухонные гарнитуры, оснащенные такими системами, стоят дороже прочих.


Если говорить о стиле, то здесь каждый покупатель должен учитывать собственные предпочтения. Также нужно учитывать и стилистику других помещений в квартире или доме. Если кухня просторная с высоким потолком, то ее можно обставить кухонным гарнитуром в классическом стиле. Такую мебель, как правило, делают из дерева. Классические кухонные фасады украшают резными элементами.

Что касается кухонных гарнитуров в стиле модерн, то последние несколько лет они тоже пользуются большой популярностью. Они очень светлые и открытые. Смотрится такая мебель очень гармонично и цельно.

Мебель в Арханрельске, изготовленную в стиле кантри, как правило, делают только из материалов природного происхождения. Каркасы и фасады таких гарнитуров делают из дерева или его имитации (пленки ПВХ). Также их часто дополняют плетеными и керамическими элементами.

кухня в стиле кантри

Полной противоположностью стиля кантри является Hi-Tech. Мебель в таком стиле делают из металла и стекла. Мебельные фасады кухонных гарнитуров в стиле Hi-Tech могут быть хромированными, пленочными, крашеными и так далее.





Регионы, в которых присутствуют представительства и дилеры компании ВХЦ:

Регионы, охваченные дилерской сетью

Представительство/дилер

наименование

Регион

Санкт-Петербург и Ленинградская область

ООО «ВХЦ-Фасад»

Санкт-Петербург

Москва и Московская обл.

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

Самара, Тольятти, Жигулевск и Самарская обл.

ООО «ВХЦ-Поволжье»

Жигулевск

В.Новгород и Новгородской обл.

Студия мебельных решений

В.Новгород

Архангельск и Архангельской обл.

Центр Мебельных Фасадов

Архангельск

ООО "Луна"

Архангельск

Череповец и Вологодской обл.

ИП Калюжный

Череповец

Вологда и Вологодской обл.

ИП Кузьмина И.В.

Вологда

Петрозаводск и Республики Карелия

ООО «Баурехт»

Петрозаводск

Мурманск и Мурманской обл.

ООО "Мастер мебель"

Мурманск

Н.Новгород и Нижегородская обл.

ГК Древиз

Н.Новгород

Краснодар и Краснодарский край

ООО «Основа»

Краснодар

Рязань и Рязанская обл.

ИП Иванов А.Н.

Рязань

Волгоград и Волгоград обл.

ООО «Командор-Волгоград»

Волгоград

Вернуться назад