Лакировка фасадов МДФ

МАТОВАЯ ЛАКИРОВКА МДФ ФАСАДОВ, ПОКРЫТЫХ ПВХ-ПЛЕНКОЙ

Матовая лакировка фасадов, запрессованных пленкой ПВХ это нанесение матового лака на готовые фасады. Матовый лак может служить:

  • в качестве защитного покрытия
  • в качестве декоративного покрытия

Матовый лак как защитное покрытие в обязательном порядке используется на патинированных фасадах (исключение составляет только крашеные фасады в глянцевом лаке). Это связано с тем, что эффект патинирования обладает очень низкой адгезией с основной поверхностью и матовый лак призван защитить материал от вытирания при эксплуатации.

ВНИМАНИЕ! Если в процессе заказа вы используете на одном изделие фасады с патинированием и без патинирования (например, фасад Прямой фреза 7 в коричневом устарение и рядом с ним фасад Гладкий в качестве некой заглушки или облицовки, который конструктивно не может быть выполнен в эффекте устарение), то фасад без патинирования необходимо обязательно лакировать, т.е. покрывать матовым лаком, чтобы добиться одинакового оттенка между фасадами. Если вы по какой-либо причине откажитесь от матовой лакировки части деталей в заказе, где присутствует любой эффект патинирования, то результатом этого будет разнотон изделий.

Матовый лак как декоративное покрытие используется на МДФ фасадах, облицованных текстурными или однотонными матовыми пленками. Дополнительное матовое покрытие создает глубину цвета и меняет оттенок пленки. Компания ВХЦ рекомендует прежде чем делать заказ в ПВХ-пленке покрытой матовым лаком заказать пробное изделие для согласования с заказчиком оттенка изделия.

ВНИМАНИЕ! Матовый лак не может наноситься на фасады, облицованные глянцевой ПВХ-пленкой, пленками «металлик» или «фантазийными» пленками с полностью или частично глянцевым слоем. Это связано с отсутствием адгезии между пленкой и матовым лаком.

ГЛЯНЦЕВАЯ ЛАКИРОВКА МДФ ФАСАДОВ, ПОКРЫТЫХ ПВХ-ПЛЕНКОЙ

Глянцевая лакировка фасадов, запрессованных пленкой ПВХ это нанесение глянцевого лака на готовые фасады. Глянцевый лак служит в качестве декоративного покрытия фасадов.

В принципе глянцевым лаком может покрываться любая текстурная или однотонная матовая пленка. Однако в настоящий момент перечень пленок, покрываемых глянцевым лаком ограничен – это связано с тем, что каждую пленку необходимо проверять на адгезию. По мере проверок пленок их перечень будет расширяться.

Перечень пленок на 01.07.2016, которые возможно покрывать глянцевым лаком:

  • ваниль текстурная
  • венге
  • дуб седой
  • орех баварский
  • темный кипарис
  • дуб винтаж

ВНИМАНИЕ! Глянцевый лак не может наноситься на фасады, облицованные глянцевой ПВХ-пленкой, пленками «металлик» или «фантазийными» пленками с полностью или частично глянцевым слоем. Это связано с отсутствием адгезии между пленкой и глянцевым лаком.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ ВХЦ