Выбираем шкаф с дверями-купе в Москве

Шкаф-купе в современном мире является одним из самых востребованных предметов интерьера. Шкафы обеспечивают возможность упорядочивания вещей в доме. Система купе позволяет разместить шкаф в таких местах, где нет возможности или просто не удобно открывать двери наружу. Предложения по данному предмету интерьера радуют своим разнообразием. Попробуем разобраться, какому все же варианту отдать предпочтение при выборе, чтоб он максимально удовлетворял ваши потребности.

Шкафы с дверями-купе делятся на шкафы серийного производства и те, которые изготавливаются под индивидуальный заказ. И те, и другие отличаются формой:
  • Прямые. Размеры от 1000 мм до 5000 мм и более. Можно поставить на уровень всей стены помещения.
  • Угловые – трапециевидные. При наличии свободного угла, который можно заполнить мебелью, очень удобный вариант. Такая конструкция является вместительной и при этом не большой.
  • Угловые – Г-образные. Если трапециевидный шкаф не подходит, а прямого шкафа недостаточно по вместимости, можно взять на рассмотрение этот вариант. Приставной шкаф с одним фасадом ставим по одной стороне угла, а к нему приставляем шкаф нужного размера по второй стороне. Здесь доступны вариации по размерам, и есть возможность практично заполнить угол.
Шкафы-купе бывают встроенными и отдельно стоящими конструкциями.
Встроенные конструкции – те, полки, перегородки и фасады которых крепятся непосредственно к стенам, потолку и полу. Имеют преимущество в экономии и пространства, и затрат средств на дополнительные детали. Но такие гардеробные не мобильны, их сложно переставить или перевезти при смене места жительства.
Отдельные конструкции шкафов-купе. Благодаря тому, что изготавливается в самых разнообразных размерах, могут заполнить практически любую нишу и угол. Можно переставлять в другое место и перевозить на другое место жительства.

Фасады-купе различаются:
  • ДСП – самый бюджетный вариант, прочен и легок в уходе.
  • МДФ – фасады для мебели с возможностью фрезеровки поверхности. Широкое разнообразие пленок с различной структурой и различных цветов. Высокая прочность и экологичность материала.
  • Оракал или лакобель. Стекло крашеное или покрытое цветной пленкой. В интерьере выглядит ярко, светло, неординарно. В уходе этот вариант легок, практичен.
  • Фотопечать. По качеству, как пленочное стекло; такая же технология изготовления. Здесь широкое разнообразие изображений позволяет сделать интерьер более радостным и живописным.
  • Зеркало или пескоструй. Популярный вариант, и это не удивительно, ведь такой фасад служит и для того, чтоб рассмотерть себя; и визуально расширяет пространство, что немаловажно в небольших или темных помещениях. Разнообразить скучное зеркало поможет нанесение на него рисунка, выбранного из каталога.
  • Комбинированные фасады. Такой вариант позволяет воплотить ваши фантазии и совместить несколько вариантов, приведенных выше. К примеру, вставка цветного стекла сочетается со вставкой МДФ, а пескоструй с ДСП. Варианты различны.
дверь для шкафа в москве
дверь для шкафа в москве


Цвет и форма профиля – на выбор. Есть профиль широкий или, наоборот, узкий, практически не привлекающий внимания. Цвета профиля: серебро, бронза, золото, венге, белый и другие.

Наполнение варьируется в зависимости от ваших предпочтений по размещению вещей, ведь для кого-то важно чтоб вещи висели на тремпелях, а кому-то нравится компактно сложить их на полках, кто-то любит хранить вещи в выдвижных ящиках. Есть также микролифты, корзины, отделения для гладильной доски.

Надеемся, наши советы сделают ваш выбор более легким, приятным и практичным.

Шкафы купе с дверями от компании ВХЦ-Москва спрашивайте во всех магазинах столицы и Московской области.

Вернуться назад