Из какого материала делают кухонные фасады

Кухня в стиле Кантри

Стилистические решения и цветовая палитра, применяемые для обустройства кухонь, удивляют разнообразием. Что касается материалов, используемых для изготовления кухонных гарнитуров в Краснодаре, то их не настолько много. Важно понимать, что когда мы говорим о «материале», то в первую очередь имеем ввиду материал кухонного фасада, потому что корпус кухни в 99,99% случаев изготавливается из ДСП.

Из каких материалов изготавливаются мебельные фасады

Фасады массив

Деревянная мебель относится к дорогим предметам интерьера, отличается высоким качеством и надежностью. При правильном уходе и бережном использовании её срок годности не ограничен даже несколькими поколениями. В связи с дороговизной дерева этот материал заменяют более дешевыми аналогами. Качественную МДФ достаточно сложно отличить от дерева, к тому же она не нуждается в особом уходе и абсолютно безопасна и не менее экологична.

МДФ фасад

Благодаря пластичности и гибкости МДФ-плит мебель из них изготавливают любой формы, а предметы интерьера из такого материала вполне доступы по цене. К минусам этого материала можно отнести вероятность отслоения ПВХ пленки, что характерно для дешевых фасадов, производимых в гаражных условиях из самых дешевых материалов.

современная кухня с фасадами мдф

Фасады из ДСП

ДСП фасады изготавливаются очень редко и только в двух случаях: очень дешевые кухни и кухни стиля модерн, часто дизайнерские и дорогие. Один из плюсов ДСП - не боится температурных перепадов. Гораздо хуже МДФ ДСП ведет себя в помещениях с повышенной влажностью. Благодаря современным технологиям обработки материал длительный период времени не теряет своих качеств. Поскольку ДСП негибкая, форма мебели из нее более простая, чем у предметов интерьера, выполненных из МДФ – обычно гладкая поверхность.

Варианты покрытия кухонных фасадов

Для изготовления фасадов кухонных гарнитуров используют более широкий ассортимент материалов. К МДФ и ДСП стоит добавить пластик, металл, стекло и специально обработанную древесину, которая не портится от воды. Более долговечным считается МДФ, покрытая слоем специальной эмали – крашенные фасады. Такой материал не деформируется и не теряет внешних качеств. Поверхность может быть глянцевой либо матовой. Пленка ПВХ– самый популярный материал облицовки МДФ фасадов. Виды ПВХ бывают самые различные: однотонные матовые, текстурные, однотонные глянцевые, металлики, суперматовые, фантазийные. Некоторые пленки могут обрабатываться дополнительно патиной.

Пластиковые фасады

Пластиковые фасады крепятся к ДСП либо МДФ основе. На качество материала влияет способ обработки. Пластиковые фасады удивительно разнообразны, они не выгорают на солнце и не портятся под воздействием моющих средств. Ламинированные фасады из ДСП не рекомендовано устанавливать на домашних кухнях, так как это временный вариант.

Метал и пластик

Дизайнеры практикуют комбинации металла с пластиком, деревом или стеклом. В результате получается оригинальная мебель, но недолговечная, так как металл от влаги тускнеет. Более легкой и стильной делают кухню стеклянные детали, прекрасно сочетающиеся с разными материалами.

металлический кухонный фасад




Регионы, в которых присутствуют представительства и дилеры компании ВХЦ:

Регион покупателя

Представительство

телефон

e-mail

наименование

регион

Москва и Московская обл.

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

(495) 232-60-66

vhc@list.ru

Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская,  Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области

ООО «ВХЦ-Москва»

Москва

(495) 232-60-66

vhc@list.ru

Самара, Тольятти, Жигулевск и Самарская обл.

ООО «ВХЦ-Поволжье»

Жигулевск

(84862) 7-17-29

volgahim98@mail.ru

В.Новгород и Новгородской обл.

Студия Мебельных Решений

В.Новгород

(8162) 99-82-27

novfurnitura@mail.ru

Архангельск и Архангельской обл.

Центр Мебельных Фасадов

Архангельск

(8182) 68-36-88

centrmft@mail.ru

ООО "Луна"

Архангельск

(8182) 64-00-40

luna-arkh@mail.ru

Череповец и Вологодской обл.

ИП Калюжный

Череповец

(8202) 57-23-30

che_mk@mail.ru

Вологда и Вологодской обл.

ИП Кузьмина И.В.

Вологда

(909) 594-29-14

musha-irina@yandex.ru

Петрозаводск и Республики Карелия

ООО «Баурехт»

Петрозаводск

(8142) 72-23-83

ptz--mebel@yandex.ru

Мурманск и Мурманской обл.

ООО "Мастер мебель"

Мурманск

(8152) 68-55-70

685570@mail.ru

Н.Новгород и Нижегородская обл.

ГК Древиз

Н.Новгород

(831) 262-12-20

mail@dreviz.ru

Краснодар и Краснодарский край

ООО «Основа»

Краснодар

(861) 201-88-01

Petrulenko.Anastasiya@osnova-k.ru

Рязань и Рязанская обл.

ИП Иванов А.Н.

Рязань

(920) 634-79-75

fasad@mblsam.ru

Волгоград и Волгоград обл.

ООО «Командор-Волгоград»

Волгоград

(8442) 26-21-58

komandor2015@mail.ru

Вернуться назад