Шкаф-купе с зеркальной дверью

Чтобы чувствовать себя уютно и комфортно в своей квартире, нужно изменить интерьер или добавить мебель. Для начала, поменяйте простой шкаф на шкаф с дверью-купе и зеркалом. Благодаря такому шкафу, любая комната изменится и преобразится, станет более просторной и удобной. Чтобы понять все достоинства такого шкафа, распишем некоторые детали этого вида мебели.

Зеркало – способно отражать, поэтому любая комната станет зрительно больше, что необходимо, если ваша квартира маленьких размеров. Так же эффект можно увеличить в два раза, приобретя шкаф-купе полностью заделанный зеркалом.

Когда зеркало находится в двери от низа и до верха, это поможет идеально расширить короткий коридор. Встроенное зеркало будет выполнять эту функцию только в том случае, если параллельно будет чистая стена.

Поверхность зеркала легко декорируется и подгоняется под любой дизайн комнаты. Украшают его с помощью покраски или специальной пленки.

В комнате мало света, поверхность зеркала может легко это исправить - отраженный солнечный свет будет служить дополнительным источником. Однако имейте в виду: зеркало может ухудшить положение, если оно обращено к окну.

Само зеркало не из дешевых удовольствий, а гардероб, купленный с зеркальными дверями, сбережет деньги и будет гораздо более практичным.

Шкаф с дверями-купе прост в использовании. В нем можно хранить не только вещи, но и аксессуары, которые не знаете куда приткнуть.

Виды зеркал

Зеркала, используемые в интерьере с отражающей поверхностью, производят довольно эффектное впечатление. У них есть много особенностей, нюансов и типов. Основные виды зеркал:

  1. фацет

Своего рода обрамление, вырез самого зеркала, что придает ему тупой край. Такие зеркала отлично вписываются в любой интерьер комнаты, придают ему красоту и расширяют пространство. Используются на туалетных тумбах и могут быть встроены в шкаф.

Есть несколько типов кромок:

  • с прямыми линиями. Обычная толщина зеркала до 15 мм, делает специалист под углом, вырисовывая точные линии;
  • изогнутые. Толщина до 40 мм, создавая изогнутые края, на зеркале получают необычные узоры;
  • двойное. С помощью двойной рамки зеркало приобретает алмазную огранку;
  1. совмещённый

Этот вид довольно часто используется, потому что он сочетает в себе необычный дизайн и комфорт. Мебель с комбинированными зеркалами можно адаптировать к любому интерьеру.

Используя матирование на поверхности любого зеркала, вы можете нанести рисунок, который не стирается и не смывается спустя время. Этот рисунок подчеркнет индивидуальность комнаты, привносят в нее нотки грации и преображая пространство. Полное матирование поверхности зеркала гардероба не расширит помещение, но сделает его не гнетущим.

  1. Затемненный

Для людей, предпочитающих минимализм в интерьере. Разноцветные зеркала тонируют, делая шкаф-купе простым и не громоздким. Есть три метода добиться тонировки: напылением; наклейка пленки; покраска плоскости.

Двери для шкафа купе с возможностью установки различных зеркал можно купить в компании ВХЦ. Зеркальные двери это стильный элемент любого интерьера.


Вернуться назад